Вопрос:

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у бюджетного учреждения есть размещенное положение по 223-ФЗ. На сегодняшний день учреждение реорганизовано путем присоединения, следовательно, наименование изменилось и не соответствует наименованию, указанному в положении. Возможно ли внести изменения в положения, не меняя полностью, чтобы иметь возможность размещаться по 223-ФЗ в этом году?

Ответ:

04-04-2018 23:30

Спасибо за вопрос!


Согласно п. 4 ст. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации: при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.


Таким образом, присоединение – это форма реорганизации, при которой не происходит создание нового юридического лица.


В связи с этим Вы можете внести изменения в размещенное положение о закупке.


В соответствии с п. 12 Постановления Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 № 908 «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке» (Постановление № 908) для размещения информации о внесении изменений в положение о закупке представитель заказчика в соответствии с пунктом 10 Постановления № 908 размещает измененный электронный вид положения о закупке и при необходимости вносит изменения в документ, содержащий основные сведения о положении о закупке, а также размещает электронный вид документа, содержащего перечень внесенных изменений.


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти