Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы ежегодно выпускаем студентов, для чего проводим прием экзаменов и защиты дипломов государственными экзаменационными комиссиями, возглавляемых председателя, которые нами приглашаются со стороны (требование закона о том, что председателями не могут быть штатные сотрудники учреждения). Отсюда вопрос. Можем ли мы применять данный пункт на эти услуги? Заранее большое спасибо!

Ответ:

02-07-2018 21:39

Спасибо за вопрос!


Да, можете. В соответствии с п. 33 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случаях заключения контракта на оказание преподавательских услуг физическими лицами. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» промежуточная аттестация обучающихся, итоговая аттестация, квалификационные экзамены являются частью образовательной программы. Исходя из вышеизложенного, физические лица могут привлекаться заказчиком для оказания любых преподавательских услуг, в том числе на этапе приема экзаменов и защиты дипломов государственными экзаменационными комиссиями.


С уважением,


консультационный отдел 


Информационного портала закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти