Вопрос:

Добрый день! Прав ли Заказчик, объединяя в 1 лот следующие ОКПД2: 29.10.59.130, 28.92.25.000, 28.92.26.110. И еще вопрос, как квалифицировать действия Заказчика, когда в информации об объекте закупки (таблица с ОКПД2) сведения по номенклатуре не совпадают с техническим заданием?

Ответ:

15-11-2017 13:15

Спасибо за вопрос!


Согласно статьи 17 ФЗ от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О защите конкуренции»: 3. Наряду с установленными частями 1 и 2 настоящей статьи запретами при проведении торгов, запроса котировок, запроса предложений в случае закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, участниками запроса котировок, участниками запроса предложений путем включения в состав лотов товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений.


Таким образом, если продукция лота технологически и функционально связана между собой, то объединение таких товаров в один лот будет правомерным.


Напишите заказчику запрос на разъяснение с просьбой уточнить информацию об объекте закупки, возможно допущена ошибка и просьбой внести в документацию изменения.


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти