Вопрос:

Добрый день!


При проведении ЭА на выполнение работ по капитальному ремонту фасада НМЦК 18000000 руб ОКПД 41.20.40, в документации не установили ограничения по постановлению Правительства РФ №99, должны ли мы устанавливать если наше здание не является особо опасным, технически сложным, уникальным объектов капитального строительства?

Ответ:

16-03-2017 12:45

Спасибо за вопрос!


В Приложении № 1 к Постановлению Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99 (далее-ПП № 99) указан перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых устанавливаются дополнительные требования к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов.


Пункт 2 Приложения № 1 к ПП № 99 включает выполнение работ строительных, включенных в коды 41.2, 42, 43 (кроме кода 43.13) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014, в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 10 млн. рублей. Из вышеизложенного следует, что Заказчик обязан установить дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с Приложением № 1 к ПП № 99.


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок zakupki-portal.ru

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти