Вопрос:

Заключен контракт по 223-фз на сумму 30 млн.р. срок действия 31.12.17 . 15.11.17 сумма выбрана полностью. Имеем ли мы право заключить доп.соглашение к контракту , увеличить сумму контракта на 10%?

Ответ:

15-11-2017 15:31

Спасибо за вопрос!


Ваша организация имеет право заключить дополнительное соглашение на изменение цены договора по соглашению сторон, при этом необходимо проверить не содержит ли данный договор, а также Ваше Положении о закупке товаров, работ, услуг какие-либо ограничения по изменению цены договора, если указанные ограничения имеют место быть, то изменение цены договора может быть только в пределах указанных ограничений. При этом необходимо руководствоваться ст.450-453 Гражданского Кодекса РФ.


Обращаю Ваше внимание, что так как дополнительное соглашение будет изменять цену договора, то такая информация согласно ч.5 ст.4 223-ФЗ должна быть размещена в единой информационной системе не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор.


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок


 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти