Вопрос:

Здравствуйте! Муниципальному казённому учреждению выделили деньги на приобретение автобуса ( меньше 50%, но более 400000.00 руб.) официально"....софинансирование 50% на приобретение школьного автобуса ...". Больше информации нет. Когда выделят остальную часть денег руководство не знает, тип автобуса ?????? По какой ст. 44 Ф.З. можно добавить эти деньги в план закупок ?

Ответ:

11-04-2018 10:05

Спасибо за вопрос!


Для покупки школьного автобуса рекомендуем Вам провести конкурентную процедуру закупки по правилам Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ, например, электронный аукцион, а не закупку у единственного поставщика.


При этом, для внесения позиции в план закупок товаров, работ, услуг Вам не требуется какое-либо основание из указанного федерального закона. Вам необходимо сформировать позицию в плане «поставка школьного автобуса», в которой указать размер финансового обеспечения в той сумме, которую Вам выделили, указать срок осуществления закупки «до 31.12.2018 года» или более.


Впоследствии, когда до учреждения доведут остальную часть финансового обеспечения, Вы сможете внести в сформированную позицию изменения, указав там всю сумму, предусмотренную на данную закупку. После того, как руководство определится с моделью автобуса, Вам необходимо провести обоснование начальной (максимальной) цены контракта в соответствии со статьей 22 Закона №44-ФЗ, и внести изменения в план-график закупок.


По истечение 10 дней со дня внесения изменений в план-график закупок Вы вправе разместить извещение о закупке автобуса в единой информационной системе.


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти